Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2017 18:02

Во всех селах Лискинского района Воронежской области теперь есть уличное освещение

Финансирование реализованной государственной программы осуществлялось за счет субсидий из регионального бюджета и собственных денег населенных пунктов.

Пресс-служба правительства Воронежской области сообщает, что во всех селах и деревнях Лискинского района появилось уличное освещение. Была проведена реконструкция проводки и фонарей в 70-ти населенных пунктах. Таким образом, была реализована государственная программа ремонта освещения. Она проводилась с 2014 по 2017 годы, и на это было выделено 48 миллионов рублей.

- На 489-ти улицах сел и деревень установили более 5-ти тысяч современных энергосберегающих фонарей. Это позволило сократить энергопотребление более чем на 40%, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Напомним, ранее жители Северного микрорайона Воронежа пожаловались на плохую работу коммунальных служб. По словам горожан, на улице Шишкова 72/1-5 уже на протяжении двое суток местные жители были вынуждены сидеть без холодной и горячей воды, а также освещения. Воронежцы пробовали обращаться за помощью к коммунальщикам, но нормального ответа так и не получили.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: освещение улицОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0