Воронеж Среда, 24 апреля
Культура, 18.08.2016 15:49

Во Всемирный день фотографии воронежцев приглашают на «Мордасовские чаепития»

В музее-квартире всенародно любимой певицы ожидают любителей частушек, а особенно тех, у кого в архивах сохранились фотографии с Марией Николаевной.


19 августа во всем мире отмечается День фотографии. Специально по этому случаю Воронежский областной литературный музей имени И. С. Никитина организовал для горожан уникальное мероприятие в одном из своих подразделений. Так, в музее-квартире известной певицы Марии Мордасовой 19 августа пройдут «Мордасовские чтения».

В культурном заведении ждут всех любителей народных застолий, частушек, а в особенности тех, у кого в архивах сохранились старые фотографии Марии Николаевны. Чаепития являются данью уважения к таланту великой воронежской певицы.

- Всех кто придет 19 августа к 13 часам в музей Мордасовой ожидает сюрприз - праздничный пирог от сети кафе - пироговых и концертная программа ансамбля «Советские девчата», - сообщили в пресс-службе Литературного музея имени Никитина.

Подробности мероприятия наши читатели могут узнать по телефонам: (473) 255-67-32, (473)280-21-24. Адрес музея-квартиры Марии Мордасовой: площадь Ленина, 9, кв. №32.

Напомним, 21 марта в воронежском музее-квартире Марии Мордасовой состоялась презентация книги об известной исполнительнице русских народных песен «Может сердце чье-то трону…». Автор этого труда Эдуард Ефремов сказал о том, что попытался воссоздать некий откровенный разговор с Марией Николаевной Мордасовой. Вошли в книгу и воспоминания друзей и поклонников таланта певицы.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Литературный музей имени И.С. НикитинаСобытия: КультураМеста: Воронеж
0
0