Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2017 14:10

Водитель грузовика, раздавивший воронежского полицейского, предстанет перед судом

Фура упала на машину ГИБДД.

Авария произошла 26 сентября в 22:20 на 663 километре трассы М-4 «Дон» в Павловском районе. 33-летний водитель фуры груженной металлом не справился с управлением и врезался в автобус «Москва-Краснодар», который двигался в попутном направлении.

После этого грузовик стал заваливаться на бок и в итоге упал на патрульный автомобиль ВАЗ-2115. В этот момент 42-летний полицейский оформлял документы по другому ДТП. Отметим, что ВАЗ стоял с проблесковыми маячками на выделенной и огороженной дороге.

В результате столкновения сотрудник полиции погиб до приезда медиков, водитель фуры с различными травмами был доставлен в больницу.

- На предварительном следствии обвиняемый от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. Вместе с тем, следователями СК собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшей и свидетелей – пассажиров рейсового автобуса, - рассказал руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Александр Потлов.

Водителя будут судить по статье 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грози наказание до пяти лет лишения свободы.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0