Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.02.2017 21:00

Водитель, задавивший пенсионерку на Ленинском проспекте в Воронеже, сядет в тюрьму на 4 года

Трагедия произошла в июне минувшего года.

Около 09:20 47-летний автомобилист сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Причём он уже был лишен права управлять транспортным средством на срок 1 год и 7 месяцев. Мужчина находился за рулем "Лады приоры" в то время, как на пешеходном переходе на Ленинском проспекте в Воронеже сбил пенсионерку. Пьяный водитель испугался ответственности и скрылся с места ДТП, не оказав первую медицинскую помощь пожилому человеку. Женщина погибла на месте происшествия. 

В отделении полиции мужчина объяснил, что поехал на остановку "Остужева", чтобы выпить 100 грамм водки. После употребления спиртного он продолжил движение. 

- Вблизи д.129 по Ленинскому проспекту г.Воронежа он выехал на нерегулируемый пешеходный переход, обозначенный дорожными знаками «Пешеходный переход» и дорожной разметкой «Зебра», где допустил наезд на пешехода – пожилую женщину, переходившую проезжую часть. Пешехода он заметил непосредственно перед наездом. Осознав, что он сбил пешехода и испугавшись, ответственности, Баранников не остановил свой автомобиль и оставил место ДТП, - поясинили в пресс-службе региональной прокуратуры.


Однако мужчина уверен, что пенсионерку сбил другой водитель в автомобиле "БМВ".  Суд решил, что злоумышленник пытается уйти от уголовной ответственности. 

Ему назначили 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Так же двое сыновей погибшей пенсионерки получат от него возмещение морального вреда по 400 тысяч рублей каждому из мужчин. 


Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Сбили человекаОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0