Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2015 14:35

Водителям предлагают бесплатно проверить самочувствие на АЗС в Воронежской области

Автомобилисты, которые пройдут хотя бы несколько тестов, получат различные подарки.


С 30 марта на территории нашего региона стартовала кампания под названием «Прогноз безопасности». В рамках программы водители смогут проверить свое самочувствие на АЗС, когда заедут туда заправиться горючим на одну из 10 заправок-участниц акции.

Для автомобилистов подготовлена проверка по четырем параметрам: реакция, давление, степень утомления и настроение. Другие же факторы, которые влияют на автомобильную езду, такие как усталость, агрессивность и плохое самочувствие будут проверят промоутеры в игровой форме.

Как сообщают в пресс-службе областного ГИБДД, водители, которые пройдут тесты по всем четырем параметрам, получат подарки: ароматизатор, термокружку, обложку и жилет со световозвращающими элементами. Те же, кто сильно торопится и должен срочно уехать, также получит призы по количеству пройденных тестов.

- С учетом погодных условий, которые меняются в последние дни практически ежечасно, нашим автолюбителям важно всегда сохранять бдительность и хорошую реакцию на дорогах. Мероприятия, проводимые в рамках данной социальной кампании, - это отличная возможность напомнить водителям правила поведения на дороге в целях соблюдения безопасности не только по отношению к себе, но и ко всем участникам дорожного движения, - сказал о кампании водитель с многолетним стажем Юрий Полухин.

Принять участие в кампании автомобилисты смогут до 5 апреля.


Илья Ершов

Читать также:

На трассах в Воронежской области спасатели установили пункты обогрева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0