Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.09.2014 17:15

Водителям воронежской компании не хотят платить зарплату из-за хорошей работы украинцев

Водителям воронежской компании не хотят платить зарплату из-за хорошей работы украинцев
В редакцию нашего издания обратились сотрудники производственной компании, которые занимаются перевозкой бетона к строительным объектам, принадлежащим депутатам Воронежской областной и городской Думы. Они пожаловались на то, что руководство предприятия объявило им о невыплате двухмесячной зарплаты. «Украинцы работали лучше вас и забрали все деньги».

Около 20 водителей производственной компании «Формматериалы» не могут добиться выплаты зарплаты за июль и август. Они работают на миксерах и возят бетон к строительным объектам жилой комплекс «Олимпийский», «Инстеп», «СтроЙгарант», «Главмонолистрой» и другим.

- Работа тяжелая, - рассказывает водитель машины, попросивший не указывать его имя. - Каждый день приезжаем на базу к 6-6.30 утра, уезжаем домой в 21-22 часа. Летом даже в отпуск не отпустили, было много работы.

В августе руководство предприятия не смогло выплатить водителям зарплату за июль, попросило подождать до конца месяца, а потом и до начала сентября. На этой неделе шоферы должны были наконец-то получить деньги за два месяца, но вдруг позавчера их собрали на экстренную планерку.

- Нам объявили, что зарплату за июль и август платить не будут, - рассказывает водитель «Формматериалов». - Мол, мы работали плохо, а украинцы, которые возили бетон на наемных машинах, сработали лучше, поэтому все деньги ушли им на зарплату. В этот же день несколько наших водителей написали заявления об увольнении. Вчера они пытались попасть на прием к генеральному директору, но их выгнали за территорию. Тем, кто остался, пообещали выдать 50% от суммы зарплаты в июле и августе. Представьте, у многих семьи, дети, было первое сентября, надо было их собрать к школе, некоторые залезли в долги. Почему нам не хотят выплачивать деньги? Мы честно работали все это время.

Журналисты нашего издания обратились за комментариями к руководству компании «Формматериалы». В приемной записали наш вопрос и пообещали перезвонить.

- Руководство передало, что ничего комментировать не будет, - сообщили нам на предприятии.



Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0