Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2020 16:20

Военная авиация появится 9 мая в небе над Воронежем

Также ее увидят жители 11 других городов европейской части России.

9 мая в небе над Воронежем пролетит военная авиация. В ее составе будут истребители Су-35 и Су-30СМ, бомбардировщики Су-34, дальние перехватчики МиГ-31, военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26 и вертолеты армейской авиации. Увидеть военную технику также смогут жители Санкт-Петербурга, Курска, Орла, Белгорода, Вологды, Ярославля, Нижнего Новгорода, Смоленска, Вязьмы, Острова и Калининграда. Об этом сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

На данный момент нет точной информации об отмене парада в честь 75-летия Победы в столице Черноземья. В связи с чем «Блокнот Воронеж» обратился за официальным комментарием в региональное управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства. Там уточнили, что подробная информация по этому вопросу будет озвучена позднее.

Между тем, пригнанные на 9 мая более ста единиц военной техники уже поставлены на временное сохранение. Сейчас ее готовность к торжественному мероприятию составляет 95%. Кроме того, перед проведением главной репетиции парада, если он все-таки состоится, на военные машины будет нанесен символ Победы – Георгиевские ленты.

Ульяна Гуртовенко

о Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0