Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 20.07.2017 13:05

Военный городок 20-й армии построится возле украинской границы, несмотря ни на что

Строительство военных городков для 20-й общевойсковой армии, которая находится на границе Западного военного округа, завершится до конца 2017 года.

Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал командующий армией генерал-майор Александр Перязев.

Напомним, что из работ по четырём военным городкам (в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях), строительство базы в Богучаре возле украинской границы стало наиболее проблематичным.

Объект возводился на 5 с лишним тысяч человек более чем за 2,5 млрд рублей - на месте бывшей базы хранения. Работы начались в августе 2015 года. Спустя год генподрядчик Спецстрой объявил о завершении первого этапа работ в конце ноября 2016. Командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов в ходе визита на площадку говорил о сдаче объектов военного городка до 1 октября 2016 года, но речь шла только о возведении жилья для военнослужащих. Сроки соблюсти не удалось. При этом продолжалась масштабная передислокация армии на запад, часть военнослужащих некоторое время жила в палатках.

Теперь, по заверению командующего армией генерал-майора Александра Перязева, работы закончатся в 2017 году. Даже, несмотря на происходящее расформирование Спецстроя.

Заметим, что Александр Перязев назначен командующим 20-й армией в феврале 2017 года.

20-ая армия – одно из крупнейших объединений Вооруженных сил РФ.

На военных базах в Богучаре и Валуйках размещается 3-я мотострелковая Висленская дивизия, а также 1-я танковая бригада и подразделение 82-й отдельной Варшавской радиотехнической бригады особого назначения. В Брянской и Смоленской областях дислоцируется 144-я мотострелковая Висленская дивизия. Другие части и соединения армии переформирование и переезд затронули в меньшей степени, новых военных городков для их размещения не потребовалось.

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: генерал-майор Александр ПерязевОрганизации: АрмияМеста: Воронежская область
0
0