Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2019 12:00

Волна тепла из Европы порадует воронежцев на рабочей неделе

По всей видимости, так и не пришедшее в столицу Черноземья «бабье лето» решило все же ненадолго посетить город.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз погоды на предстоящую рабочую неделю. Согласно данным метеорологов, ночные заморозки, которые были в сентябре, должны отступить. Последний день этого месяца должен выдаться теплым, правда с осадками. А начало октября и вовсе порадует жителей Воронежа солнечной погодой и высокими температурами. Всему виной, идущая из Европы волна тепла.

Так, в понедельник, 30 сентября, в Воронеже ожидается дождь. Температура воздуха составит 18 градусов по цельсию. Будет дуть ветер со скоростью от 3 до 11 метров в секунду. То есть, хоть последний день сентября и будет влажным, он ожидается довольно теплым.

В первый день октября синоптики обещают грозу. Воздух прогреется до 17°C, а ветер будет дуть со скоростью от 6 до 13 метров в секунду. После этого осадков в Воронеже быть не должно на несколько дней.

В среду, 2 октября, ожидается солнечная погода. Температура воздуха составит 16°C. Будет дуть ветер со скоростью от 3 до 6 метров в секунду.

А уже в четверг столбики термометров достигнут отметки в 19°C. Все так же в столице Черноземья должна быть ясная погода. Скорость ветра составит от 3 до 11 метров в секунду.

А вот в пятницу, 4 октября, должно похолодать до 14°C. Пойдут дожди. Ветер же усилится до скорости от 3 до 10 метров в секунду.

Более точный прогноз читайте на предстоящей рабочей неделе.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0