Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.12.2014 17:21

Волшебство или коррупционная схема? Как временное сооружение стало капитальным

У воронежского бизнесмена Александра Нестерова произошел рейдерский захват собственности.


С 1997 года предприниматель владел сетью павильонов недалеко от памятника «Танк» в Советском районе. По документам все эти торговые точки были обозначены, как временные сооружения. На этой земле арендовала также участок структура, связанная с одним крупным бизнесменом.

В 2008 году на земле, принадлежащей Александру Нестерову случился пожар, и несколько павильонов сгорело. После этого инцидента к бизнесмену подошел мужчина, арендующий у него участок земли, и предложил ему продать одну торговую точку, площадью 374,7 квадратных метров. Александр Нестеров согласился.

Спустя некоторое время к бизнесмену пришли представители купившего торговую точку мужчины и предъявили свое право владения всеми павильонами, которые были в собственности Александра Нестерова. Они показали сомнительный договор купли-продажи от 2003 года. Сомнительным его можно назвать потому, что у бизнесмена за это время сохранилось множество документов, подтверждающих то, что именно он с 1997 года владел торговыми точками: накладные, акты, счета, договоры подряда.

Следует заметить, что в новой «зеленке», которую предъявили Александру Нестерову, собственность была обозначена, как капитальное строение площадью 995,3 квадратных метра.

Бизнесмен обратился в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту рейдерского захвата его собственности. Однако, странным образом, силовики не предприняли практически никаких шагов. Прошло полгода с момента подачи заявления Александром Нестеровым, а полицейские так и не проверили документы в Росреестре и не опросили крупного бизнесмена, который странным образом «перевел» временное сооружение в капитальное.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0