Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2019 08:01

Вонь стала цифровым лицом Воронежа

Интересным наблюдением поделились читатели «Блокнот Воронеж».

В редакцию обратился читатель, который подметил, что если в самом популярном российском поисковике «Яндекс» вбить слово «вонь», то на первой же строчке появится словосочетание «вонь в Воронеже сегодня». При этом в списке популярных запросов есть и другие проблемы, интересующие пользователей и никак не связанные со столицей Черноземья.

– То, что в Воронеже дико воняет по ночам, как минимум уже даже «Яндекс» знает, – пишет читатель. – Вбил только слово «вонь», а самые популярные поисковые запросы говорят сами за себя. Спасибо "уважаемым управленцам" г Воронеж за то, что стал Воронеж г.


Конечно, в большинстве случаев все зависит от геолокации интернет-пользователя, ищущего ту или иную информацию, так как выдача подбирается согласно географическому положению.

Однако нельзя отрицать, что появление вони в топе воронежских запросов свидетельствует о том, что данная тема интересует горожан больше обычного. Судя по десятке предлагаемых результатов, воронежцы дополнительно хотят знать, почему неприятный запах появляется именно на левом берегу или ночью, но чаще всего - почему именно «сегодня».

Отметим, что жалобы на вонь от жителей столицы Черноземья поступают на регулярной основе. О причинах неприятного запаха даже спрашивали на недавней пресс-конференции губернатора Воронежской области Александра Гусева. Он объяснил все проделками «негодяев», которых надо жестко наказать.

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0