Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2018 18:48

Ворам воды предложили выгодно сдаться Водоканалу в Воронеже

Объявлена «водная амнистия».

ООО «РВК-Воронеж» обратилось к жителям столицы Черноземья, которые имеют незаконные врезки к системам водоснабжения. Таким клиентам предложили сообщить о собственном нарушении в обмен на освобождения от штрафных санкций. Более того, ворующим воду воронежцам бесплатно установят в таком случае счетчики и заключат с ними договор.

Однако, как сообщили в Водоканале, действует «акция» до 1 ноября. После этого отвечать за незаконную врезку воронежцы будут по полной программе. Им грозит взимание платы в расчете из диаметра и пропускной способности трубы путем единовременного начисления за 3 месяца..

По словам коммерческого директора ООО «РВК-Воронеж» Веры Щербининой, «водная амнистия» не только выявляет незаконные присоединения к водопроводу, но и повышает сознательность горожан.

– Качество поставляемого ресурса напрямую зависит от своевременной оплаты услуг потребителями, – отметила она. – Платежная дисциплина - гарант эффективного обслуживания всей системы водоснабжения, внедрения современных технологий и замены ветхих сетей. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0