Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2015 13:50

Воронежцы засняли на видео загадочный фонтан из дрожжевого завода

Вчера, 8 октября, в социальных сетях появилось любопытное видео: из трубы воронежского дрожжевого завода хлещет непонятная субстанция коричневого цвета.



В комментариях к видео воронежцы логично предположили, что это дрожжи - мол, чему ещё бить фонтаном из завода по производству дрожжей? Никто особо не удивился случившемуся, потому что слава у этого предприятия испортилась давно.

Жители домов, расположенных недалеко от завода, уже жаловались в организацию "Защита Черноземья" на невыносимый запах, периодически долетающих до них с дрожжевого завода. Проводились проверки, были даже результаты - к примеру, в 2014 году управлением Росприроднадзора по Воронежской области "Воронежским дрожжам" было выдано предписание сократить количество вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу. Однако местные жители утверждают, что "как воняло, так и воняет".

Журналисты "Блокнот Воронеж" дозвонились в компанию "Воронежские дрожжи", чтобы прояснить ситуацию. Там сообщили, что прокомментировать случившееся может руководитель, но он в командировке и вернётся только к понедельнику. 

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежПродукты: Экология
0
0