Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 26.05.2018 09:42

Воронеж и Кишинев свяжут регулярные авиарейсы

Отведать настоящих молдавских вин воронежцы смогут уже этим летом.

Столицу Черноземья и столицу Республики Молдова свяжут регулярные авиарейсы. Самолеты из Воронежа в Кишинев начнут летать уже с 1 июня 2018 года. Время в полете составит 1 час 20 минут. До Кишинева воронежцев доставят самолеты Airbus А320 компании FlyOne. Об этом на деловой встрече «Летаем из Воронежа в Кишинев» рассказал директор авиакомпании Ион Тихо.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Билет до Кишинева (без багажа, с ручной кладью до 8кг) обойдется в 49 евро (примерно 3500 рублей). Прилететь обратно можно будет за 54 евро (примерно 3800 рублей). Одно место багажа до 23 кг обойдется в 15 евро (около 1000 рублей). Путешественникам в самолете предложат напитки и сендвичи.

Налаживание авиасообщения между Воронежем и Республикой Молдова также будет иметь важное дипломатическое значение.

- Этот маршрут проложен моими соотечественниками, - говорится в обращении советника президента Республики Молдова по связям с диаспорой Кристины Буга, - в трудные времена нашедшими на воронежской земле братскую поддержку, работу и кров. Одним из сильных аргументов в пользу открытия авиарейсов Воронеж-Кишинев было желание максимально упростить их контакты с домом, с семьями, с родной страной.

Елизавета Горовец



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0