Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2019 19:00

Центр Воронежа лишился двух пешеходных переходов

Меры приняты в связи с повышением безопасности дорожного движения.

16 мая в Воронеже, на улице Пушкинской, расположенной в Центральном районе, демаркировали два пешеходных перехода. Первый находился на пересечении с улицей Куколкина, второй - с 9 января. Соответственно, теперь горожанам придется ходить на 50 и 20 метров дальше. Некоторые воронежцы сильно возмутились такими изменениями и не сдержали своего гнева.

- Пусть каждый владелец автомобиля знает, что когда он станет старым и не сможет нормально передвигаться, то будет не рад таким решениям, - заявил житель столицы Черноземья.

Другие горожане предположили, что народ, привыкший пользоваться указанными переходными переходами, все равно будет там ходить и, соответственно, теперь уже нарушать правила дорожного движения. Но стоит быть бдительнее и помнить, что такая привычка может для некоторых обернуться страшным последствием.

Чтобы местные жители понимали с чем связаны данные изменения, "Блокнот Воронеж" обратился за официальным комментарием в администрацию города.

- Решение о демаркировании двух пешеходных переходов на улице Пушкинской принято на одном из заседаний межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, в которую, помимо сотрудников структурных подразделений мэрии, входят представители ГИБДД, УГАДН, общественности и т.д. Демаркировка двух пешеходных переходов вызвана стремлением повысить безопасность дорожного движения, поскольку в непосредственной близости от демаркируемых переходов находятся другие (в одном случае в 50 метрах, во втором - в 20), - рассказали в пресс-службе мэрии.


Ульяна Гуртовенко 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0