Воронеж Суббота, 20 апреля
Культура, 16.04.2013 15:43

Воронеж на несколько часов стал старинным техасским городком (ФОТО)

Воронеж на несколько часов стал старинным техасским городком (ФОТО)

Как сказали сами организаторы, для парней это единственная возможность придти на бал в джинсах. Вообще, надо сказать, что костюм жителя Дикого Запада обычно не отличался изысканностью. Последняя треть 19-го века была временем достаточно суровым, как и земля, которую активно осваивали американцы. Поселенцы зарабатывали себе на хлеб тяжелым трудом и одежда была максимально практичной.


Мужчины носили неброские вещи из плотной ткани, на шею повязывали платок. Неизменным атрибутом была шляпа. Без нее поселенцу под палящим солнцем пришлось бы туго. И, конечно, нельзя было обойтись без револьвера — защитника и верного друга настоящего ковбоя.


Одежда женщин также была достаточно скромной, хотя дамы сделали все, чтобы блистать во всей красе. Надо отдать им должное, у них получилось. Особенно всех поразили танцовщицы кабаре. Специально для участников бала они исполнили веселый канкан, сорвав бурные аплодисменты.


На балу собралась самая разная публика. Были здесь ковбои и бандиты, вооруженные до зубов, и приличные леди из местного городка, и джентльмены, и танцовщицы из кабаре, и безработный со своей бутылкой виски. На мероприятие пришел даже настоящий индейский вождь с бубном.


В программе были танцы 19-го века: вальсы, кадрили и контрдансы. Естественно, танцевались все это под специальные «ковбойские» мелодии. После каждого танца, помимо аплодисментов, веселые ковбои палили в воздух из пистолетов с пистонами. Причем «вооружены» были не только парни; у многих девушек тоже были при себе «стволы». Что поделаешь, такое было время, когда защитить честь хрупкой девушки часто мог только верный «Кольт».


Помимо танцев, были в программе и веселые игры, в том числе и перетягивание каната. Соревновались две команды под руководством Неуловимого Джо и Биффа Таннена «Бешеного Пса». Победили соратники Джо. Получившие приз победители, а им оказалась коробка конфет с ликером, поделились добычей со всеми собравшимися, в очередной раз доказав, что ковбойское братство нерушимо.


Под конец бала усталые, но довольные участники сфотографировались, чтобы память о вечере, когда Воронеж на несколько часов стал старинным Техасским городком, сохранилась надолго.


Фотографии Натальи Шиловой и Елены Васькиной


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0