Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2018 13:02

Воронеж оказался на дне рейтинга чистых городов

Воронежцы поставили любимому городу 5,8 баллов из 10.

Воронеж оказался на дне рейтинга самых чистых городов России. В исследовании участвовали 150 городов, среди которых столица Черноземья заняла 88 место, рассказали аналитики Domofond. На первом месте оказался курортный город Анапа, а среди регионами лидерами стали Краснодарский край и Республика Татарстан. В среднем чистоту в своих городах россияне оценили в 5,9 балла из 10.

Среди городов-миллионников лидирует Краснодар — его оценили в 7,1 балла. Воронеж серьезно от него отстал — ему жители поставили 5,8 баллов. Тем не менее, динамика положительная: в прошлом году столица Черноземья получила 5,5 балла. На самом дне рейтинга оказался скандальный город Волоколамск Московской области — его чистоту оценили в 2,6 балла.

К слову, недавно Воронеж занял 7 место в рейтинге по качеству дорог. В опросе участвовали жители 37 городов с населением более 500 тыс. человек. Воронежские дороги получили 3,28 балла из 5. По мнению горожан, качество дорожного покрытия в городе улучшилось — четыре года назад столица Черноземья получила 2,64 балла.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0