Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2016 19:05

Воронеж превратился в новогоднюю сказку с появлением 300 Дедов Морозов и Снегурочек

Сегодня, 24 декабря, в Воронеже состоялся парад Дедов Морозов.

Идея проводить подобное шествие была заимствована несколько лет назад у других городов, которые уже неоднократно используют образы сказочных персонажей, чтобы создать новогоднее настроение у горожан. Праздничная колонна в этом году стартовала от театра кукол по проспекту Революции до площади Ленина. 300 Дедов Морозов и Снегурочек, держась за руки и щедро даря воронежцам свои улыбки, промаршировали менее чем за час, а после устроили фотосессии для маленьких гостей праздника и их родителей.

К выбору костюмов в этом году подошли традиционно осознанно. Участники парада шили их самостоятельно или одалживали у друзей для проведения праздника.

- Мы с девушкой собирали костюм по кусочкам. Где-то нашли шапку, где-то шубу, где-то сапожки. Идея проводить парад Дедов Морозов сама по себе прекрасная , потому что только так можно подарить людям ощущение приближающегося праздника, - рассказал корреспонденту «Блокнот Воронеж» Дед Мороз Антон.


Однако новогодняя сказка уже не кажется такой сказочной из-за сильного контрастирования с реальной действительностью. Сотни Дедов Морозов и их внучек проходили через металлические турникеты на площади Ленина, жадно расталкивая друг друга, ссылаясь на холодную погоду. Впрочем, побыть героем сказки не все решили самостоятельно. Большинство из присутствующих оказались во власти собственного руководства и дарить волшебство приходилось, чтобы просто не уволили.

- Я работаю учителем русского языка в школе. Хорошо придумали с таким парадом, но почти все, кто здесь есть, это люди, которых заставили прийти. Сама бы на парад я не пошла, но если бы не пришла сейчас, то получила бы нагоняй от начальства. А кому оно нужно перед Новым Годом? – рассказала Снегурочка Марина.

Сказка стала реальностью в центре города несмотря на то, что новогоднее волшебство происходит лишь во избежание выговора. В этот день площадь Ленина, действительно, превратилась в сказочную площадку: 300 Дедов Морозов и Снегурочек, принужденных к выходу на парад, и волшебная новогодняя ёлка, подаренная городу неизвестным меценатом. Любит Воронеж сказки.

 

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Новый год 2017Персоны: Дед Мороз
0
0