Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 13.12.2019 20:02

Воронеж признали одним из самых быстрорастущих городов России

Для оценки городов было выбрано 33 критерия. 

По инициативе "Первой экспедиционной компании" аналитической группы "РБК" было проведено исследование на тему быстрорастущих городов России-2019 года. Так, представители власти, бизнеса, эксперты и главы 37 успешных городов, где население превышает более 500 тысяч человек, дали собственную оценку и поделились мнением о социально-экономическом росте муниципалитетов и регионов страны. 

Как сообщает PR-менеджер "Игра слов" Дарья Лисовская, для оценки городов было выбрано 33 критерия. Их объединили в девять групп: демография, занятость и зарплата, предпринимательская и потребительская активность, образование, здравоохранение, строительство, преступность и привлекательность города для ведения бизнеса. 

Так, абсолютным лидером рейтинга с 60,3 баллами из 100 возможных стал Краснодар. За ним расположились Рязань (52,9 балла) и Москва (52,0). Пятерку рейтинга замкнули Санкт-Петербург (50,8) и Казань (50,7). Что касается Воронежа, то он расположился на 9-м месте. 



Про методологию оценивания российских городов подробно рассказала руководитель аналитической группы РБК исследования рынков Инга Микаелян. Она отметила, что им пришлось обратится в главам муниципалитетов, чтобы они оценили важность обозначенных критериев. 



- В результате анкетирования из 37 администраций 28 предоставили оценки. На их основе мы вывели средний вес каждого критерия. Далее мы присваивали каждому городу определенный балл по каждому критерию, - проинформировала Инга Микаелян. 





Дарья Пухова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0