Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.02.2019 10:05

Воронеж признали в Москве лучшим торговым городом

Такое престижное звание наш город удостоили по результатам работы ярмарок в прошлом году.

18 февраля в мэрии Воронежа прошло очередное пленарное заседание. На этой планерке в числе различных вопросов были рассмотрены итоги работы малого и среднего бизнеса в прошлом 2018 году. С докладом выступила глава управления предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Людмила Бородина. Она сказала, что оборот розничной торговли в Воронеже в минувший период вырос на 3%. Он составил 335,2 млрд рублей.

На городских рынках и ярмарках из этой суммы оборот составил 21 млрд рублей. А уже из этих денег 8 млрд рублей пришлось на торговлю сельскохозяйственной продукцией. Рынки и ярмарки в 2018 году прирастали новыми площадями (+75 тыс. м2), давая, в свою очередь, новые рабочие места (+1000 мест).

Кроме того, в минувший период было введено в эксплуатацию 150 торговых объектов. Работало 49 ярмарочных площадок, где было около 4 тыс. мест. Наконец, в Воронеже в 2018 году функционировало 5 розничных рынков. А на них было более 3 тыс. торговых мест.

- Проведено 5 сельскохозяйственных ярмарок с участием воронежских производителей, включая крестьянские фермерские и личные подсобные хозяйства. В Воронеже организована 6-я ярмарка легкой промышленности. По результатам работы в 2018 году город Воронеж признан лучшим торговым городом в рамках конкурса, проведенного Минпромторгом, – проинформировала Людмила Бородина, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесМеста: Торговля
1
1