Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2018 14:21

Воронеж стал лидером в России по открытию новых точек фаст-фуда

Эксперты отмечают, что ни одна из категорий подобных заведений общепита в столице Черноземья не сократилась.

Аналитики портала 2ГИС посчитали, как изменился российский рынок точек фаст-фуда за год. Для исследования были выбраны города-миллионники. Специалисты выясняли прирост новых заведений общепита, а также то, каких категорий заведений стало больше в том или ином месте. Оказалось, что по открытию точек фаст-фуда лидирует в России Воронеж.

В столице Черноземья за год прирост заведениями общепита составил 13%. Наш город обошел даже Москву и Санкт-Петербург и другие города-миллионники. Самые заметные изменения произошли в сегменте воронежских кофеен. Их стало больше на 79%. Общее число заведений такого типа в Воронеже насчитывает 61 точку. Также стало больше суши-баров (на 62%), пиццерий (+54%). Прирост составил и в категории заведений, именуемых фреш-барами (на 30%).

- В отличие от многих других миллионников в Воронеже ни одна категория общепита не сократилась — закрытие одних заведений нивелировалось появлением новых. Самый незначительный по меркам Воронежа прирост показали кафе и бары — и тех, и других стало больше на 9%, - отметили аналитики 2ГИС.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: фаст-фудОрганизации: РестораныМеста: Воронеж
0
0