Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.02.2017 09:32

Воронеж в очередной раз присоединится к акции «Лыжня России»

11 февраля на спортивной базе «Олимпик» состоится ежегодная массовая гонка для всех любителей активного отдыха.

Всероссийская акция начнется в 11:00. К участию в «Лыжне России-2017» допускаются все желающие. Ожидается, что помимо жителей Воронежской области на «Олимпике» будут присутствовать и представители других регионов.

Для участников акции до 18 лет запланирован забег на лыжах на пятикилометровую дистанцию. Все, кто старше, пробегутся на 10 километров. Для VIP-участников предусмотрена дистанция в 2017 километров.

- Кроме того, в программе соревнований будут две дистанции на выполнение норм ГТО: женщины пробегут два километра, мужчины - пять километров. Участие в сдаче нормативов в этом виде примут государственные и муниципальные служащие, сотрудники государственных и муниципальных предприятий, организаций и учреждений Воронежской области. Всего в Спартакиаде ГТО принимают участие 49 команд государственных служащих, государственных предприятий, организаций и учреждений Воронежской области, а общее количество участников Спартакиады - свыше 400, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Напомним, что губернатор Алексей Гордеев недавно распорядился расширить парковку спортивной базы «Олимпик». Это заявление прозвучало на фоне обсуждения подготовки к проведению в Воронеже Чемпионата мира лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. Президент «Российского любительского лыжного союза» предложил провести соревнования на «Олимпике» в 2020 году.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: лыжный спортСобытия: Всероссийская акцияСобытия: СпортМеста: Воронеж
0
0