Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 12.07.2017 10:48

Воронеж вошел в десятку самых комфортных для жизни городов России

Самые комфортные населенные пункты России определились в рамках масштабного исследования «Индекс качества городской среды».

Составлен список самых комфортных для жизни российских городов-миллионников: лидером рейтинга оказалась Москва. Столица России набрала 73% от максимально возможного числа баллов. Это единственный город в стране, чье состояние оценено как хорошее - выше 70%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на совместное исследование Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и КБ «Стрелка» под названием «Индекс качества городской среды».

В тройку самых комфортных городов также вошли Санкт-Петербург (65%) и Казань (51%). Оба эти города смогли обогнать столицу по показателю «Социально-досуговая зона», хотя по остальным критериям Москва их превзошла.

Хуже остальных оказался Волгоград, суммарно набравший лишь 32% и показавший низкие результаты по всем пунктам индекса. Самый низший балл (18%) у города - по показателю «Озеленение и водные пространства».

Столица Черноземья оказалась на 9 месте рейтинга, также в десятку вошли Нижний Новгород, Екатеринбург, Красноярск, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Челябинск.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0