Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 23.07.2016 13:08

Воронеж вошел в топ-городов среди сумасшедших фанатов Pokemon Go

Воронежская область вошла в число лидеров по количеству фанатов, которые поддались игровому безумию приложения Pokemon Go. Об этом сообщило «ТАСС» в пятницу, 22 июля.

Информация была получена от мобильных операторов, которые используют местные жители. По данным компании «Билайн», на 20 июля количество фанатов достигло 213 тысяч человек. Пиковое время игры с 18:00 до 20:00. А вот абоненты МТС ищут покемонов с 8 утра до 10 утра, и с 18:00 до 23:00 вечера.

Напомним, что вирусную игру, которая завоевала приз зрительских симпатий по всему миру, разработала компания Nintendo. Главная задача игрока Pokemon Go - находить, ловить с помощью покебола, кормить и тренировать покемонов, спрятанных в реальном мире, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Желательно ловить каждый раз новых, редких, персонажей, за которых дают дополнительные баллы. Прятаться покемоны могут, где угодно, но, по словам бывалых, больше их именно в людных местах.

На данный момент русскоязычной версии игры нет, а для того, чтобы её скачать, необходимо ввести американский аккаунт. Однако разработчики обещают официальный релиз игры в России в самое ближайшее время.

Дарья Васильева

Фото сообщества Pokemon Go в Воронеже

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0