Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2014 10:09

Воронежский журналист Антон Буслов сообщил, что находится на грани смерти

Воронежский журналист Антон Буслов сообщил, что находится на грани смерти

Врачи поставили неутешительный диагноз воронежскому активисту и создателю организации «Комитет Воронежцы за трамвай». В 2011 году у Буслова обнаружили лимфому Ходжкина.


Два года Антон пытался вылечиться в России, но ему сказали, что ничем помочь не могут. В Интернете активисту собрали деньги на лечение, и он отправился в США. После пересадки косного мозга у Буслова наступила ремиссия, и он уверял, что рак побежден. Но неожиданно ему стало хуже. 26 июля Антон вновь оказался в больнице, об этом он сообщил на страничке в FB.


- Дом, милый дом. Госпиталь с его волнениями закончился и я снова в своей койке. Есть планы по посещению реанимаций, примеры по транспорту, кухни, библиотеки, - сообщил Антон.


Одна после исследований и анализов врачи сообщили, что не могут помочь. Жена Буслова рассказала, что 11 августа у Антона началась проблемы с дыханием, КТ показало ухудшение состояния и рост опухоли нераковой природы. Позже пришлось подключить Буслова на аппарат искусственной вентиляции легких и привести в палату интенсивной терапии. 17 августа Антон сообщил, что врачи поставили ему неутешительный диагноз.


- У меня такие новости, с вероятность 99% на следующей неделе я буду в холодном полумраке морга. А еще через неделю в ярком жарком пламени в крематории. Мы договорились и спланировали с Машей, что у нас будет двое детей следующим летом. Спасибо за поддержку, что вы мне оказали, - написал в FB Антон.


Деньги на лечение воронежского активиста собирали всем интернетом, читатели его блога. Во время болезни он продолжал писать в ЖЖ и успел пообщаться с с вице-премьером Ольгой Голодец о качестве российской медицины, а также направил официальный документ, где предлагает решение некоторых острых вопросов, о которых знает не понаслышке. Антон в своем блоге поднял вопрос о транспортировки пациента из квартиры в машину скорой помощи.

В больницу к Антону приехала вся его семья. Сейчас он находится в Нью-Йорке в госпитале Пресбетериан.

- Сколько конкретно дней осталось врачи не знают, и никто не знает. Я знаю, что всем тяжело принять такие новости, и мне ужасно грустно писать этот текст. Но жизнь такова, что у Антона, по мнению врачей, нет шанса. Еще раз хочу сказать всем вам, дорогие друзья, большое спасибо! Мы сделали все, что смогли, и даже больше, только благодаря вашей помощи, - написала жена Антона.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Антон БусловВоронеж
0
0