Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 22.08.2014 11:06

Воронежская медиагруппа Народного фронта «За Россию» обнаружила странную закупку для депутатов

Воронежская медиагруппа Народного фронта «За Россию» обнаружила странную закупку для депутатов

На днях воронежской медиагруппой ОНФ («Народный фронт «За Россию») были выявлены сомнительные государственные закупки, проведенные Воронежской областной Думой в системе электоронных торгов.


В частности, в конце 2013 года аппарат местного парламента объявил запрос котировок на предоставление автомобиля Форд Мондео (или его эквивалента). И здесь есть странности. За руководством думы и значительным количеством сотрудников аппарата заксобрания закреплены персональные автомобили. Автомобиль Форд Мондео с личным водителем запрашивался ровно на три месяца. В ближайшее время фракцией «Единой России» в областном парламенте начнется проверка. Соответствующее письмо воронежской медиагруппой ОНФ на имя руководителя направлено.

Кстати, в конце прошлого года облдума в два этапа обзавелась для двух-трех кабинетов новыми шторами за полмиллиона рублей бюджетных средств[2]. [1] http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=7000762 [2] http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=7214886http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=7776578 Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0