Воронеж Четверг, 28 марта
Репортаж, 23.08.2014 21:49

Воронежцы раскрасили себя на фестивале красок «Город света»

Воронежцы раскрасили себя на фестивале красок «Город света»

фото - Юлии Беляевой

Сегодня, 23 августа, Адмиралтейская площадь окрасилась во все цвета радуги. Несколько сотен воронежцев обсыпались краской и танцевали.

Море впечатлений и эмоций получили воронежцы на фестивале. Танцуя под музыку, участники обсыпали краской друг друга. Фестиваль разделили на две части: «Живой Журнал» и «Кураж Бомбей». В первой части были представлено 11 творческих площадок, где любой желающий смог поучаствовать.

Большинство пришедших ждали самое интересное и долгожданное – это обсыпание краской. Индийская краска Холи абсолютно безвредная, в ее состав входят разноцветные порошки из лечебных трав: кумкум, халди, билва. Во время фестиваля те, кому не хватило «цвета» стояли в очереди за «кусочком радуги».

Участники фестиваля в основном молодые ребята, которые уже через пару недель приступят к учебе. Напоследок им удалось раскрасить свою жизнь, прежде чем вернуться в осенние "серые будни". Когда ведущие спросили ребят, а готовы ли они зимой поучаствовать в фестивале, то все дружно согласились. Горожане, которые видели "цветных подростков", начинали улыбаться и делать комплименты. По их словам, в таком виде можно и несколько дней походить. Но как оказалась участники фестиваля уже отмылись. В группе мероприятия они поделились, что краска легко сходит, а мероприятием остались очень довольны.   

Юлия Беляева 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0