Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2018 17:02

Воронежцы организовали в квартире «мусорный полигон «Ядрово»

Соседка сфотографировала гору мусора.

С таянием снега на улицах нашего города показался мусор, скопившийся за весь зимний период. «Блокнот Воронеж» ранее публиковал неоднократные жалобы воронежцев на грязь и беспорядок в парках и около жилых домов. Однако не только на улице можно увидеть свалку. Так, одна из жительниц дома №55 по улице Ильича организовала мусорку прямо у себя в квартире. Об этом рассказала Татьяна Балабанова, опубликовав фотографию безобразия.

Женщина пожаловалась, что соседка, собирающая хлам как Плюшкин, категорически не хочет идти на контакт и вообще не открывает дверь.

Автор фото спросила совета у земляков в одном из воронежских сообществ. Пользователи сети посоветовали обратиться в психбольницу, ЖКХ и к участковому. А знающий воронежец Михаил направил Татьяну прямиком в мировой суд, напомнив о статье 30 Жилищного кодекса РФ, где говорится о том, что собственник обязан поддерживать помещение в надлежащем состоянии. Мужчина уверен, что женщину, коллекционирующую хлам, должны выселить. А кто-то и вовсе сравнил состояние жилища с мусорным полигоном «Ядрово».


Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: мусоркаПерсоны: ВоронежцыОрганизации: ЖКХ
0
0