Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 19.09.2017 12:25

Воронежец до смерти избил соседа из-за потопа в своем подвале

Мужчину будут судить сразу по нескольким статьям.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего воронежца. Мужчина обвиняется сразу по нескольким статьям, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц), - сообщают в пресс-службе СК по Воронежской области.

Трагедия произошла 2 мая 2017 года в многоквартирном доме на ул. Ростовской. Мужчина обнаружил, что его подвальное помещение залито водой. После этого он поднялся к соседу, проживающего сверху, выбил дверь ногой, и нанес ему многочисленные удары в область лица и головы. Следствие постановило, что злоумышленник избивал соседа еще 4 и 5 числа, также ворвавшись к нему в квартиру.

6 мая потерпевший скончался от внутричерепных травм.

Сам обвиняемый отрицает, что избивал потерпевшего несколько дней подряд, однако не скрывает, что проникал в его квартиру незаконным способом.

На сегодняшний день утверждено обвинительное заключение  и  уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Леся Русикова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Избиение
0
0