Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.06.2016 11:10

Состоятельный воронежец избил охотоведа и оскорбил полицейского

Житель Воронежа пойдет под суд за угрозу применения насилия и применение насилия в отношении представителя власти.

58-летний 14 января этого года находясь в состоянии алкогольного опьянения, на участке местности у автодороги с. Терновка Воронежской области – д. Никитская Терновского района Воронежской области, передвигаясь на снегоходе и имея при себе охотничье ружье марки «ТОЗ-34р» без разрешения на хранение и ношение оружия, без охотничьего билета, без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки договора, был остановлен охотоведом КУВО «Охрана животного мира Воронежской области».

Охотовед разъяснил мужчине нарушенную им норму закона и принял меры к пресечению административного правонарушения, забрав у него ружье. Недовольный поведением охотоведа, обвиняемый нанес ему не менее одного удара в область лица, причинив телесные повреждения. Потерпевший вызвал сотрудников полиции. Прибывший на место происшествия дознаватель отдела МВД России по Терновскому району Воронежской области стал проводить следственные действия. Обвиняемый с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции, стал публично, в присутствии посторонних граждан, оскорблять стража порядка нецензурными словами.

На предварительном следствии обвиняемый не признал вину в совершении указанных преступлений, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против самого себя. Вместе с тем, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы очных ставок и осмотров предметов, видеозапись с регистратора служебного автомобиля сотрудников полиции, позволившие изобличить его в совершении данных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Роман Филатов.

Мужчину будут судить по статьям 318 УК РФ «Угроза применения насилия и применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих обязанностей».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0