Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 21.09.2018 14:08

Воронежец избил полицейского, спасая наркодилера

Теперь местному жителю светит до 5 лет лишения свободы.

В Воронеже правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти при исполнении служебных обязанностей. Свое дерзкое преступление местный житель совершил еще в июне. Причиной стало то, что мужчина хотел спасти наркодилера от задержания полицией.

Так, на пересечении улицы Степана Разина и проспекта Революции 28-летний сотрудник ГУ МВД получил оперативные данные о том, что недалеко от него идет гражданин, собирающийся сбыть наркотики. Когда же правоохранитель увидел этого человека, он попытался его задержать. Однако в этот момент проезжал автомобиль, из которого полицейского стал оскорблять незнакомец. Этим человеком оказался 32-летний местный житель. Этот мужчина выскочил из машины и нанес полицейскому несколько ударов. Этого разъяренного гражданина остановило подоспевшее подкрепление.

- На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания. Вина мужчины подтверждается протоколами осмотров, показаниями потерпевшего и свидетелей, в том числе очевидцев преступления, заключениями судебных экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Центральному району г. Воронежа регионального следственного управления Евгений Агапов.

Теперь, по закону, обвиняемую светит до 5 лет лишения свободы.

 

Илья Ершов


 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Избили полицейскогоОрганизации: судОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0