Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 23.08.2017 13:20

Воронежец, который душил женщин полотенцем и шарфом, предстанет перед судом

Целью злоумышленника в обоих случаях были деньги.

В Воронежской области правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего уроженца села Мазурка Поворинского района. Он обвиняется в убийствах и разбое, совершенных год назад. Мужчина душил женщин ради наживы. При этом злоумышленника обвиняют еще и в краже велосипеда.

Так, в первом случае мужчина пробрался в дом на улице Калинина в селе Макашевка, где проживала 85-летняя пенсионерка. Он начал требовать от женщины деньги. Старушка отдала злодею 8 тысяч рублей, но этого ему оказалось недостаточно. Мужчина разозлился и напал на пенсионерку. Грабитель схватил полотенце и им задушил свою жертву. Затем обвиняемый обыскал дом и похитил в общей сложности 15 тысяч рублей.

Через несколько дней злоумышленник распивал спиртные напитки в квартире на улице Терешковой в Борисоглебске. Там мужчина при помощи шарфа задушил 33-летнюю знакомую, а затем забрал у нее 9 тысяч рублей. После этого мужчина поджег квартиру и сбежал.

- Объем уголовного дела составил 11 томов, в ходе следствия допрошено свыше 100 свидетелей, назначены и проведены более 35 судебных экспертиз, проведены обыски в жилище местных жителей, признаны потерпевшими и допрошены в данном качестве близкие родственники погибших, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал и.о. руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Александр Каляпин.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0