Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.07.2015 13:17

Воронежец, который зарезал девушку в Ольховатке, недавно вернулся из армии

Воронежец, который зарезал девушку в Ольховатке, недавно вернулся из армии

Основной причиной убийства 20-летний Ирины М. стал возникший конфликт между ней и ее возлюбленным, Альбертом Р. Девушка хотела серьезных отношений, а парень нет.

Как рассказали «Блокноту Воронеж» друзья пары, молодой человек недавно вернулся из армии и не был готов «связать себя обязательствами», его интересовала беззаботная жизнь, девушки и развлечения.

– Альберт пришел только что из армии, два месяца назад если точнее. Поведение было, как и у всех приходящих с армии в первые месяцы – на уме одни девочки и гулянки, - говорит знакомый подозреваемого Виктор.

По словам Виктора, Альберт не был агрессивным, лишь однажды он закатил прилюдный скандал бывшей девушке, которую обвинил в измене. Однако ссора продлилась недолго и в этот же вечер они сошлись.

Погибшая только закончила второй курс Воронежской лесотехнической академии и поехала на каникулы в Ольховатку к семье. Ее однокурсники отмечают, что Ирина не была любительницей ночных рандеву и лишний раз из дома не выходила. Она занималась гимнастикой и вела активную общественную жизнь в университете.

Напомним, что изрезанное тело девушки обнаружили в ее автомобиле утром 30 июля. Вечером 29 июля Ирина заехала за Альбертом и пара отправилась кататься по поселку.

Когда девушка припарковалась и задала вопрос об их совместном будущем, парень достал нож и более 10 раз ударил девушку в шею, грудь и живот. После этого Альберт сел за руль машины и отогнал ВАЗ в безлюдное место, после чего ушел.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Подозреваемого задержали и он уже дал признательные показания. Парню грозит от шести лет лишения свободы.  Расследование продолжается. 

Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0