Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2018 15:40

Воронежец на эвакуаторе увез чужую «Таврию» и сдал его на металл

Полицейские вычислили злоумышленника по записям видеокамер.

На днях в правоохранительные органы обратилась 31-летняя жительница Воронежа. Она сказала, что кто-то похитил ее автомобиль ЗАЗ-1102. Долгое время машина стояла во дворе, но тут кто-то ее угнал. Полиция возбудила уголовное дело и начала искать злоумышленника.

Правоохранители изучили записи видеокамер наружного наблюдения. По ним они поняли, что похититель автомобиля подогнал во двор эвакуатор и увез машину на этой спецтехнике. Полиция затем установила личность этого злоумышленника. Им оказался ранее судимый 34-летний воронежец. Мужчину задержали на улице Федора Тютчева в микрорайоне Боровое.

- В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что ему требовались денежные средства, возник умысел на совершение преступления. Он позвонил в компанию, нанял эвакуатор, причем водителю сказал, что документы от автомобиля находятся в его салоне, которые он предоставит позже. Оперативники изъяли автомобиль в пункте металлоприема, расположенного на улице Менделеева, - прокомментировали в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: эвакуаторОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0