Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.04.2017 14:17

Воронежец не сообщал в полицию об угоне, опасаясь скандала с родителями

К угону оказался причастен 34-летний мужчина. 

В ночь на 24 февраля 2017 года компания молодых людей распивала спиртные напитки в Бутурлиновской районе Воронежской области. Вместе с ними на застолье присутствовал 34-летний мужчина, который заметил, что 19-летний парень запьянел и уснул. Тогда мужчина решил выкрасть у него ключи от авто и угнать его. 

ВАЗ-21103 был припаркован около дома, поэтому особого труда уехать для преступника не составила. Мужчина вытащил из верхней одежды ключи от машины и уехал на ней по собственным делам. После этого он оставил автомобиль в соседнем квартале. 

На следующий день 19-летний воронежец обнаружил пропажу машины, но обращаться в полицию не стал, потому что боялся, что родители его накажут. Тогда парень отправился на поиски самостоятельно. Он нашел машину в тот же день в соседнем квартире, и только 24 апреля 2017 года сообщил о произошедшем в полицию. 

- Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».     

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. 


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Угон
0
0