Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2017 13:09

Воронежец отказался от секса из-за боязни прикосновений

Молодой человек в 27 лет остается девственником.

На одном из тематических форумов в интернете житель Воронежа Алексей поделился своей проблемой в личной жизни с пользователями Сети. По словам 27-летнего парня, он не может заниматься сексом из-за боязни прикосновений, молодому человеку даже трудно общаться с людьми, если они приближаются к нему ближе, чем на метр.

- Конечно, я пытался заняться сексом, но когда начинались поцелуи, это был невероятный стресс и дальше дело не заходило. К врачам не обращался, даже не знаю, что делать. Я вообще с детства боюсь, когда кто-то нарушает мое личное пространство, - пишет Алексей.

Скорее всего, воронежец страдает редкой специфической фобией – гаптофообией. Гаптофобия является сильно гипертрофированным обычным стремлением человека защищать свое личное пространство, нежеланием прикасаться и общаться с другими людьми, особенно незнакомыми.

Иногда гаптофобия ограничивается только боязнью прикосновения к человеку противоположного пола. У женщин это часто связывается со страхом сексуального нападения. По мнению австрийского писателя Элиаса Канетти, страх прикосновения является одной из важных доминант поведения любого человека, и освободить от этого страха может только нахождение в толпе.

Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0