Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2018 11:53

Воронежец ответит в суде за роковой удар табуретом по голове

Обвиняемый признал свою вину.

По данным пресс-службы следственного управления СК РФ по региону, завершено уголовное расследование, в отношении 31-летнего мужчины - жителя Павловского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщает ведомство, инцидент произошел в ноябре прошлого года в городе Павловск. В ходе распития спиртных напитков с хозяином жилища между мужчинами произошел конфликт, разрешить который обвиняемый решил ударом деревянным табуретом по голове собутыльника. От полученной травмы 57-летний потерпевший упал на пол, после чего обвиняемый нанес удары уже лежащему мужчине также табуретом. Потерпевший скончался в больнице в результате черепно-мозговой травмы 4 декабря 2017 года .

Обвиняемый признал свою вину, уголовное дело направлено в суд.

Мужчине инкриминируют преступления, предусмотренные ч. 4ст. 111 УК РФ и ч. 1 ст. 314 УК РФ. Так, ранее Семилукским судом, в отношении фигуранта данного дела был установлен административный надзор, в связи с чем, мужчине было вынесено решение о запрете покидать место своего жительства во временной промежуток с 23:00 до 06:00 часов.

Однако в период с 3 сентября по 13 ноября мужчина самовольно покинул место, избранное при постановке на учет сотрудниками полиции.

По официальным данным, обвиняемый ранее уже был судим за преступления имущественного характера.

Саша Голубничая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0