Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 22.11.2019 13:01

Воронежца будут судить за смертельное избиение товарища деревянным брусом

Человек признал свою вину в полном объеме.

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, который проживает в пгт Анна Воронежской области. Его обвиняют в совершении преступления. Оно предусмотрено частью 4 статьей 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, вечером 31 июля текущего года в доме по улице Набережной, который находится в Анне, двое знакомых распивали алкоголь. Между ними возникла ссора, во время которой хозяин нанес гостю не менее двух ударов деревянным брусом по голове. С травмами 46-летнего мужчину доставили в больницу, где он скончался в августе.  

- На предварительном следствии обвиняемый признал вину в полном объеме. В отношении него по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - проинформировал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов. 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0