Воронеж Пятница, 10 мая
Спорт, 15.11.2015 08:03

Воронежец Роман Шишкин поучаствовал в победе футбольной сборной России над Португалией

В субботу, 14 ноября, сборная России по футболу провела в Краснодаре на местном стадионе «Кубань» товарищеский матч с командой Португалии. Соперники уже завоевали путевку в финальный турнир чемпионата Европы-2016, поэтому данная встреча носила подготовительный характер, в которой результат отходит на второй план.

В числе игроков, вызванных Леонидом Слуцким под знамена главной команды страны на два ноябрьских поединка, оказался и воспитанник воронежского футбола Роман Шишкин из московского «Локомотива». Напомним, что главный тренер национальной сборной России немногим более месяца назад уже привлекал 28-летнего уроженца столицы Черноземья к тренировкам. Произошло это накануне заключительной игры в рамках отборочного турнира к Евро-2016 с Черногорией. Правда, тогда наш земляк, в срочном порядке заменивший в составе своего травмированного коллегу по амплуа Игоря Смольникова из санкт-петербургского «Зенита», на поле так и не вышел.

А вот в игре с португальцами Роман Шишкин принял самое активное участие. Воронежец вновь не попал в стартовый состав - на его позиции, как и в прошлый раз, действовал Олег Кузьмин из казанского «Рубина», получивший в конце первого тайма травму. Как говорится в таких случаях: не было бы счастья, да несчастье помогло. В итоге наставник россиян Леонид Слуцкий бросил в бой воспитанника футбола столицы Черноземья.

Роман Шишкин, который в последний раз выходил на поле в футболке национальной команды четыре года назад, отыграл встречу до финального свистка. Победу в матче отпраздновала сборная России, одолевшая Португалию с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на свой счет записал Роман Широков из московского «Спартака».

Теперь российские футболисты переезжают в Ростов-на-Дону, где во вторник, 17 ноября, они проведут товарищеский матч со сборной Хорватии. Велика вероятность, что на этот раз Роман Шишкин выйдет на поле с первых минут игры.

События: СпортПерсоны: Воронежские спортсмены