Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.09.2016 14:04

Воронежец Роман Шишкин вызван в сборную Россию по футболу

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольному матчу с Коста-Рикой.

В основном списке значатся 23 футболиста. В состав попал и воронежец Роман Шишкин. Игрок дебютировал в составе сборной России в отборочном матче чемпионата Европы-2008 с командой Эстонии (2:0). В ноябре 2010 года попал в расширенный список кандидатов в сборную России на матч с Бельгией, а потом был вызван в расположение сборной. В самом матче отыграл все 90 минут. В 2012 году попал в предварительный состав сборной на Евро-2012. Во время сборов у футболиста начались проблемы с желудком, вследствие чего 24 мая 2012 он покинул расположение сборной и был госпитализирован в гастроэнторологическое отделение одной из московских клиник. Роман пропустил чемпионат Европы. В октябре 2015 года был вызван в сборную для участия в отборочных матчах чемпионата Европы 2016 против сборных Молдавии и Черногории, но на поле не выходил.

Полностью состав выглядит следующим образом.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев («Ростов» Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков, Иван Новосельцев, Игорь Смольников (все — «Зенит» Санкт-Петербург), Фёдор Кудряшов, («Ростов» Ростов-на-Дону), Илья Кутепов («Спартак» Москва), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семёнов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Ерохин («Ростов» Ростов-на-Дону), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Магомед Оздоев («Рубин» Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба — «Локомотив» Москва), Олег Шатов («Зенит Санкт-Петербург).

Нападающие: Артём Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Максим Канунников («Рубин» Казань), Фёдор Смолов («Краснодар»).

Также к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены ещё два игрока: защитник Виктор Васин («Уфа») и полузащитник Павел Могилевец («Зенит» Санкт-Петербург).

Подготовку к матчу подопечные Черчесова начнут 4 октября в Краснодаре, игра пройдет там же 9 октября.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Сборная России по футболу
0
0