Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.12.2016 17:06

Воронежец снял на видео жестокое избиение гражданина Таджикистана и выложил в «ВКонтакте»

21-летний житель Воронежа обвиняется в действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признакам расы и национальности в Интернете.

Всё началось с того, что в июле минувшего года воронежец встретил на улице уроженца Таджикистана. Незнакомец ему не понравился, и парень распылил в лицо перцовый баллон для самообороны "Шок". Последний пытался убежать, но споткнулся и упал. Тогда 21-летний воронежец догнал потерпевшего и начал избивать его ногами по голове и туловищу, снимая происходящее на камеру мобильного телефона.

Затем парень, придя домой, в Левобережный район Воронежа, решил опубликовать жестокую видеозапись на своей странице в соцсети в "ВКонтакте". Спустя время было проведено экспертное исследование, согласно которому данный видеофайл содержит признаки  возбуждения вражды (ненависти, розни) по отношению к группе лиц, выделяемой по национальному/расовому признакам.

Как сообщают в пресс-службе регионального СК, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, а так же утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Дарья Васильева




Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: ИзбиениеСобытия: Драка
0
0