Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 26.02.2018 09:35

Воронежец создал петицию в защиту реки Дон от сбросов крахмального завода

Гражданин указал на экологический беспредел в селе Новоживотинном и в подтверждение своих слов разместил видео происшествия.

На сайте Change.org появилась петиция, созданная воронежцем Денисом Щербаченко. В ней мужчина взывает к защите реки Дон от сбросов крахмально-паточного завода в селе Новоживотинном Рамонского района. Официально на производстве ООО «СП Дон» есть очистные сооружения, но в реальности, как указывает Щербаченко, их не существует.

По словам воронежца, отходы с завода сбрасываются в реку. Вся улица Новоселов в Новоживотинном «задыхается от зловония данных стоков». Но самое ужасное – гибнет величественный Дон.

В доказательство своих слов Денис Щербаченко разместил видеозапись экологического беспредела. В этом ролике показывается, как стоки с завода сливаются в Дон.

Жители села обращаются с огромной просьбой к экологическим службам обратить внимание на данную проблему и провести проверку о качестве очистки сточных вод, которые сбрасываются в реку, - пишет в петиции Денис Щербаченко.

Подписать петицию можно здесь.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоСобытия: петицияПродукты: Экология
0
0