Воронеж Среда, 24 апреля

Воронежец спас кошку с пулевым ранением в грудь

Жестокие люди зачем-то выстрелили в бедную бездомную кошку из пневматического оружия, но она не погибла и не стала инвалидом, а обрела хозяев.


22-летний Олег увидел милую серую кошечку около подъезда дома № 62 по Южно-Моравской улице. Она громко мяукала, вид имела голодный и измождённый. Парню стало жалко кошку, и он забрал её домой. Искупал, накормил, а на следующий день отвёз в ветеринарную клинику, чтобы сделать прививки и рентген. Олег очень удивился и расстроился, когда врачи сказали, что в груди у кошки пуля от пневматического оружия.



- Пуля застряла в 1 сантиметре от сердца, - рассказал Олег журналистам "Блокнот Воронеж", - Это была пуля от пневматического оружия. Её нельзя было вынимать, потому что кошка могла пострадать. Так что пришлось оставить как есть, тем более пуля работе внутренних органов не мешает. Кошка очень добрая, красивая, ручная. Мне в голову не приходит, как в такое милое и беззащитное создание можно было выстрелить...

Олег очень хотел оставить кошку себе, но у его девушки, к сожалению, аллергия на шерсть. Пришлось разместить в социальных сетях объявление о том, что животному нужен хозяин. Он нашёлся достаточно быстро, и уже сегодня вечером кошку, которой её спаситель так и не успел дать кличку, забрали в хорошие руки.

- Со мной сначала связались с какого-то склада, предложили забрать её, чтобы ловить там мышей. Но я не согласился. Эта кошка заслужила быть домашней, после всего, что пережила.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: бездомные животные
0
0