Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2019 12:15

Воронежец стал чемпионом России по скалолазанию

На протяжении четырехчасового марафона воронежец был стабильнее всех претендентов на золотую награду.

24 ноября в Москве завершился финал чемпионата России по скалолазанию в дисциплине "многоборье". Он проходил на скалодроме легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА. Участие в нем приняли 29 женщин и 38 мужчин. Воронежскую область на соревнованиях представлял трехкратный призер Кубка России в многоборье Сергей Лужецкий. Молодой человек показал лучший результат с коэффициентом 57.

Как сообщает пресс-служба федерации скалолазания России, в течение четырехчасового марафона Сергей Лужецкий был стабильнее всех претендентов на золото. Он позволил соперникам немногое: опередить себя на сотую долю на эталоне и добраться до топа в трудности на секунду быстрее.

Надо сказать, что помешать Сергею Лужецкому из Воронежа на соревнованиях смог Руслан Файзуллин из Башкортостана. Поэтому финал с участием этих двух многоборцев был наиболее близок к чисто скоростным забегам. Судьбу решила всего одна сотая - 6,43 против 6,44. При этом, в боулдеринге Сергей Лужецкий показал максимум - 4t4z. После двух видов представитель Воронежской области лидировал. В итоге, он стал чемпионом России по скалолазанию в дисциплине "многоборье".