Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.01.2015 12:30

Житель Воронежской области убил двух старушек из-за 50 тысяч рублей

Ранее мужчина уже был судим за кражи. Также он находился в розыске за другое преступление.


12 декабря в селе Вервековка в Богучарском районе в доме на улице Пролетарская нашли тела двух пенсионерок. Погибшими оказались 86-летняя хозяйка дома и ее 75-летняя сестра.

- Согласно заключению экспертов смерть носила криминальный характер. Была установлена точная дата смерти – 7 декабря, - сообщает пресс-служба СУ СК по Воронежской области.

Сотрудники СУ СК по Воронежской области возбудили уголовное дело по 2 части статьи 105 УК РФ «Убийство, двух лиц». Также выяснилось, что из дома пропали деньги – около 50 тысяч рублей.

Удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 44-летний местный житель, он находился в розыске за ранее совершенное преступление. Кроме этого мужчина был судим за совершение краж и грабежей.  

Во время допроса преступник рассказал, что проник в дом к пенсионерке, чтобы украсть деньги. Он вошел в дом, но шум услышала 86-летняя хозяйка и пришла на крыльцо с летней кухни. Тогда он резко ударил женщину входной дверью, и она упала. Пожилая женщина стала звать на помощь сестру, но мужчина ударил ее рукой в шею. Услышав крик, пришла 75-летняя сестра, тогда преступник ударил ее в шею.

- От полученных трав пожилые женщины скончались на месте, а мужчина скрылся с похищенными деньгами, - сообщает пресс-служба СУ СК по Воронежской.

Преступнику удалось украсть 50 тысяч рублей, сейчас он находится в СИЗО.
Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 20 января в Острогожском районе в селе Урыв-Покровка нашли тело пожилой женщины. Из дома также пропали деньги. Подробнее читайте здесь.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0