Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.11.2016 14:27

Воронежец угнал автобус, чтобы довести родственника до села

Мужчина не смог доехать до пункта назначения, попав в аварию.

1 ноября в полицию обратился 44-летний мужчина, который рассказал, что у него угнали автобус ПАЗ-3204. В момент преступления транспортное средство находилось в автобусном парке.

Правоохранителям потребовалось пару часов, чтобы установить подозреваемого. В угоне заподозрили бывшего коллегу потерпевшего. Ранее он был судим за имущественные преступления.

Злоумышленника задержали в тот же день в центре Воронежа, мужчина находился у себя дома на улице Кольцовской. Угонщик полностью признал свою вину и рассказал, что в момент совершения преступления был пьян и решил помочь своему родственнику, которому требовалось попасть в Грибановский район.

- Используя данное транспортное средство, в котором находились ключи. Не доехав до места назначения, мужчина совершил наезд на дорожное ограждение, бросил автобус и скрылся в неизвестном направлении, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ДТП в Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0