Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.01.2017 09:25

Воронежец Виталий Лысцов близок к переходу в «Зенит»

Защитник «Бенфики» Виталий Лысцов, выступающий на правах аренды за «Тонделу», интересен «Зениту».

«Зенит» отправил запрос в «Бенфику» по переходу уроженца Воронежа Лысцова. При этом «Бенфика», скорее всего, не согласится отпустить игрока за маленькие деньги и попросит больше рыночной стоимости (Tansfermarkt оценивает Лысцова в 500 тысяч евро). Сам россиянин не против перейти в «Зенит».

Агент 21-летнего защитника Игорь Тимофеев подтвердил, что клубы проведут переговоры о возможном трансфере.

- Если клубы договорятся - Лысцов с удовольствием перейдет в «Зенит». Отступные «Бенфикой» прописаны, но я думаю, что при переговорах клубы смогут решить этот вопрос. Если «Зенит» захочет, чтобы Лысцов перешёл в клуб прямо сейчас, аренду с «Тонделой» можно будет расторгнуть. Если команды договорятся о сумме - все будет нормально, - цитирует Тимофеева Советский спорт в Санкт-Петербурге.

В этом сезоне Лысцов провел за «Тонделу» пять матчей и забил один мяч. Его контракт с «Бенфикой» действует до лета 2020 года.

Защитник начал свою карьеру в воронежском «Локомотиве». А в 12 лет перешел в «Локомотив» столичный. Первый матч в составе дубля железнодорожников он провёл лишь в мае 2012 года в последнем туре молодежного первенства с московским «Спартаком».

24 ноября 2012 года Виталий дебютировал в Премьер-лиге в матче с «Краснодаром». Появившись на поле в этой встрече, Лысцов стал самым молодым полевым игроком в составе «Локомотива», когда-либо выходившим на поле в матчах чемпионатов страны.

В 2015 году на правах аренды был отдан в клуб «Бенфика Б». Вскоре был вызван в основную команду «Бенфика», но был снова отдан в аренду команде «Бенфика Б». В общей сложности сыграл за нее 48 матчей и забил 1 гол.

С 2016 года играет на правах аренды в Тондела.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0