Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.03.2017 19:02

Воронежец забил приятеля до смерти и сдался полицейским

49-летний мужчина ранее был судим.

27 февраля в гости к 49-летнему воронежцу в квартиру на улице Машиностроителей пришел 42-летний приятель. Мужчины стали употреблять алкоголь, после чего между ними возник конфликт.

Хозяин квартиры стал жестоко избивать гостя руками и ногами, в результате чего последний скончался на месте происшествия. Спустя сутки воронежец позвонил правоохранителям и рассказал о случившемся.

- По предварительным данным судебно-медицинского эксперта смерть его наступила в результате травмы живота. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании меры  пресечения в виде заключения под стражу, - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Даниил Дробышев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Воронежцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0