Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2015 10:18

Воронежец задолжал государству свыше 140 тысяч рублей, а выплатил 150

Воронежец задолжал государству свыше 140 тысяч рублей, а выплатил 150

Судебные приставы арестовали счета мужчины, чтобы погасить долг по транспортному налогу. 

Злостного неплательщика судебные приставы-исполнители предупреждали несколько раз. Для начала установили пятидневный срок, но мужчина погашать долг по транспортному налогу, не спешил.

Тогда судебный пристав направил запросы в учетно-регистрирующие органы для определения расчетных счетов и имущества должника. Специалисты выяснили, что у злостного неплательщика налогов несколько расчетных счетов в воронежских банках. Мужчина к тому же оказался владельцем автомобилей, среди которых есть и грузовики. За эти машины мужчина и не платил транспортный налог. Образовался долг - свыше 140 тысяч рублей.

Был наложен арест на счета в банках, запретили и регистрацию данных автомобилей. Но и тогда мужчина не торопился погашать долг. Судебный пристав был вынужден применить меры принудительного исполнения, сообщает пресс-служба УФ ССП Воронежской области, а именно - обратить взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетном счете должника. Ко всему прочему злостному неплательщику транспортного налога пришлось оплатить исполнительский сбор, а это еще около 10 000 рублей.

Исполнительное производство о взыскании транспортного налога было окончено фактическим исполнением.  

                   Анна Дудникова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0