Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 06.07.2015 15:53

Воронежская «Единая Россия» решила поменять кандидатов местами

Воронежская «Единая Россия» решила поменять кандидатов местами

Как подтвердил "Блокнот Воронеж» источник в региональном отделении партии «Единая Россия», воронежские единороссы снова планируют собраться на партийную отчётно-выборную конференцию. По данным из источников, близких к областному руководству, это связано с необходимостью внести срочные изменения в списки кандидатов «ЕР» в городскую и областную думу.

Отметим, что данная информация «гуляла» по Воронежу с начала июля. Однако далеко не все члены воронежской «ЕР» в курсе такого развития событий. Многие партийцы не знают, ни того, что продолжение конференции назначено, ни причин корректировки списка кандидатов.

Напомним, что праймериз «Единой России», по итогу которых были определены кандидаты от партии, сопровождался различными скандалами, в том числе, связанными с нечистоплотной игрой некоторых кандидатов в ходе внутрипартийного голосования. Однако вряд ли конференция собирается ради борьбы за чистоту рядов. Скорее всего, правы эксперты, утверждающие, что всё дело в том, что «кто-то из великих единороссов просчитал свои шансы и понял, что не проходной». По инсайдерской информаци, корректировка коснётся нескольких Территориальных групп на выборах в облдуму, в частности №11, №14 и других.

Формально отчётно-выборная конференция, проходившая 23 июня 2015 года, закрыта не была.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0